5 февраля

Сегодня в Академии QAINAR состоялась встреча, открывшая новые горизонты для студентов 3-4 курсов образовательной программы "Юриспруденция". К нам прибыло руководство Департамента полиции города Алматы, чтобы обсудить с будущими юристами их карьерные перспективы, условия трудоустройства, а также возможности стажировки для выпускников.

Академия QAINAR стремится обеспечить студентов не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом. Учебная практика начинается на 2 курсе, а производственная практика на 3 и 4 курсах позволяет студентам применить полученные знания в реальных условиях работы. Встреча с представителями Департамента полиции стала еще одним шагом к подготовке квалифицированных специалистов, способных внести значительный вклад в развитие правоохранительной системы Казахстана.

В ходе встречи были обсуждены различные аспекты будущей профессиональной деятельности выпускников. Представители Департамента полиции подробно рассказали о стажировке для выпускников, которая является отличной возможностью для молодых специалистов начать свою карьеру. Были затронуты вопросы социального обеспечения и жилищных льгот, что особенно актуально для молодых сотрудников, только начинающих свой профессиональный путь.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавая вопросы о требуемых физических параметрах к кандидатам, образовательных требованиях, а также о том, как в работе правоохранительных органов учитываются моральные, культурные и религиозные аспекты. Заданные вопросы показали высокий уровень заинтересованности студентов в будущей профессии и стремление к получению максимально полной информации для успешного трудоустройства.

В завершение мероприятия Проректор по учебной работе Куланова С.Ш., Проректор по научной работе Есетова С.К., и директор Академической школы "Право" Копбаев Д.З. выразили благодарность представителям Департамента полиции за предоставленную информацию и вручили им памятные подарки. Это стало символом укрепления связей между академическим сообществом и правоохранительными органами, а также подтверждением готовности к дальнейшему сотрудничеству в интересах подготовки квалифицированных юридических кадров для Казахстана.

Такие встречи не только способствуют профессиональному и личностному росту студентов, но и вносят весомый вклад в развитие системы образования и правоохранительной системы страны, создавая условия для подготовки высококлассных специалистов, готовых отвечать вызовам современности.

Вернуться на уровень выше